Дайджест

Какие цвета вышли из моды в 2022 году

VINCENT дизайнеры интерьеры тренды

Онлайн-платформа 1stdibs провела ежегодный опрос более 750 дизайнеров интерьеров, чтобы выявить цветовые тенденции, которые будут преобладать в наших домах в 2022 году, а также цвета, от которых мы будем отказываться. По прогнозам профессионалов, мы оставим позади розовый миллениалов, мандариновый, светло-желтый, фиолетовый и ярко-красный.

Темно-синий и серый
Также отмечается снижение интереса к темно-синему (падение на 43%), горчично-желтому (снижение на 27%) и светло-серому (снижение на 25%). Серый цвет, господствовавший в тенденциях последних лет, сдаст свои позиции в 2022 году. Тем не менее, этот сдвиг, возможно, будет наблюдаться только в мире интерьеров.

Кобальт
В то время как темно-синий, похоже, потерял свою привлекательность среди дизайнеров, его место занял другой синий оттенок: кобальт. Подобно International Klein Blue (названному в честь художника Ива Кляйна, который создал и запатентовал пигмент), этот тон станет самым популярным синим в 2022 году и изменит тенденции дизайна интерьера на несколько месяцев вперед. Оттенок нави долго был фаворитом в мире дизайна: его выбирали за ассоциации с природой, водой и небом. Однако интерьерную палитру нужно время от времени разнообразить: кобальтовый синий обладает привлекательностью предыдущего тона, но его эффект в интерьере гораздо ярче. Кобальт с его яркой и радостной аурой оживит любую цветовую схему — будь то свежая интерпретация обстановки с помощью небольших аксессуаров (например, сине-белого китайского фарфора) или эффектной стены. Ожидается, что этот цвет будет доминировать в наших цветовых привычках в течение многих сезонов.

Методология опроса
В течение последних пяти лет 1stdibs оценивал предпочтения и новые тенденции среди дизайнеров интерьеров. Это последнее исследование продолжает программу отслеживания мышления дизайнеров и направлено на оценку текущего воздействия COVID на дизайнерское сообщество.

Результаты основаны на 766 ответах, при этом 82 процента респондентов находятся в Соединенных Штатах, а остальные в основном в Соединенном Королевстве и Канаде. 77% респондентов являются владельцами бизнеса, а 16 % не являются основными дизайнерами. 7% – это дизайнеры, которые выполняют в среднем 6 проектов в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *