LifeStyle

TRX

Интерьерный журнал Сочи VINCENT Винсент

Всем привет!!!

Есть хорошая новость: скоро лето. И лето – это не повод пропускать тренировки. Спасибо тому, кто придумал кондиционеры.

В этот раз познакомлю вас с подвесной системой TRX (Total Resistance eXercise).

Это разновидность силового тренинга, при котором используют подвесные системы из строп, позволяющих выполнять упражнения, используя в виде отягощения собственный вес человека.

ИСТОРИЯ

Изобретателем петель TRX в том виде, в котором мы их знаем, был Рэнди Хетрик.

Он не стал первооткрывателем – подвесной тренинг с собственным весом в различных формах существовал на протяжении многих столетий до разработки TRX.

После окончания исторического факультета в 1987 году, Рэнди Хетрик поступает на службу в армию США, где вскоре становится командиром подразделения «Морских котиков». На протяжении следующих 14 лет он со своей командой участвует в военных операциях по всему миру.

Карьера Рэнди Хетрика достигает вершины, когда его назначают командиром элитных подразделений SEAL. Именно тогда вместе со своими коллегами он начинает искать способ для поддержания хорошей физической формы – методику, которую можно было бы использовать даже во время выполнения сложных миссий.

Поскольку подразделения SEAL большую часть времени проводили на кораблях или подводных лодках, они могли тренироваться только в небольших помещениях, используя минимальное количество спортивного инвентаря.

Рэнди Хетрик придумывает для своих подопечных новый вид тренировок – с использованием парашютных строп, закрепленных на стенах с помощью различных инструментов, найденных на корабле.

За короткое время Рэнди вместе с коллегами разработали основы методики подвесных тренировок, ставшей новым словом в области функционального тренинга.

В 2001 году Рэнди Хетрик уходит в отставку и совершенствует свою разработку – Y-образные петли для силовых тренировок.

Применяя опыт, основанный на тренировках команды SEAL, занятиях боевыми искусствами и подготовке элитных спортсменов, он создает окончательный вариант тренировочных петель TRX Suspension Trainer®.

Интерьерный журнал Сочи VINCENT Винсент

Упражнения с собственным весом на петлях TRX за короткое время стали основой тренировочных программ сотен профессиональных атлетов в различных видах спорта.

Тренировка с использованием петель TRX подходит для людей с любым уровнем физической подготовки и эффективно способствуют развитию силы, выносливости, гибкости и равновесия.

В нашей студии, тренировка TRX проходит в мини-группе (4 человека). Наш тренер Людмила Стадник имеет сертификацию по данной методике.

Посещение этой тренировки входит в абонемент нашей студии, в остальных случаях – платное.

Приходите  в нашу студию Фитнес-студия Сочи «Атмосфера»– мы готовы к лету!!!

Ваша Карина Сергеева в рубрике LIFE STYLE каждое 15 и 30 число месяца!

Фитнес-студия «Атмосфера»

Сочи, ул. Несебрская, 4,  2 этаж, 
напротив мелководного причала

+7 (988) 234 80 81

Интерьерный журнал Сочи VINCENT Винсент

Карина Сергеева, специалист по биомеханике тренировочной системы FUNCTIONAL PATTERNS, тренер программ BODYART и DEEPWORK.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *